Сильнокислотный катионит Dowex HCRS/S

2520.00
грн.
Позволяет решить задачи направленного удаления из воды сложного состава двухвалентных металлов, формирующих соли жесткости. При движении обрабатываемой жидкости в фильтре ионообменная смола для умягчения воды формирует поля сорбции каждого катиона, подлежащего извлечению. В фильтрах проскок каждого из удаляемых катионов не происходит одновременно. Рабочую обменную емкость фильтра с загрузкой Dowex HCRS/S считают исчерпанной при появлении в фильтрате предельной проскоковой концентрации извлекаемого катиона. Для химической регенерации ионообменной смолыдля умягчения воды Dowex HCRS/S применяется водный раствор NaCl.

Не применяется для обработки воды, содержащей железо, сероводород, органику, хлор или нефтепродукты. Органика в обрабатываемой воде оказывает поверхностное блокирующее действие на активные центры зерен загрузки, хлор вызывает окисление и разрушение матрицы, растворенное железо отлично сорбируется загрузкой, но сложно вымывается из смолы при регенерации и вызывает потерю емкости, не растворенное железо необратимо сорбируется.

Общие физические свойства, условия применения и эксплуатационные характеристики:
высота слоя, мин.: 800 мм
скорости потоков:
— рабочий цикл/быстрая промывка: 5-40 м/час
— прямоточная регенерация/вытеснение: 1-10 м/ч
— общий расход воды для промывки: 3-6 об/об
— регенерационный раствор: 8-12% NaCl
— расход соли на регенерацию: 100-200 г/л.
  • рабочая обменная емкость не менее 1000 мг-экв/л;
  • рабочий диапазон рН 0-14;
  • рабочий диапазон температур 5-50оС;
  • линейная скорость фильтрации 15-40 м/ч;
  • линейная скорость противоточной промывки – 15-20 м/ч;
  • максимальное содержание в исходной воде Fe – не более 0,3 мг/л, марганца – не более 0,2 мг/л, свободного хлора – не более 0,3 мг/л;
  • в исходной воде не допускается наличие сероводорода, органических веществ и нефтепродуктов.
Упаковка 25 л
Цена 25л= 90usd.